Александр Ковальчик назначен министром экономики Свердловской области

Гендиректор екатеринбургского МУП «Водоканал» Александр Ковальчик выиграл конкурс по замещению поста министра экономики и территориального развития Свердловской области. Конкурс завершился в ноябре 2017 года. «Третьим этапом конкурса стало собеседование с Евгением Куйвашевым, на которое также был приглашен второй лидер рейтинга Семен Власов», — сообщили в департаменте. В итоге губернатор выбрал гендиректора екатеринбургского МУП «Водоканал» А.А. Ковальчика.

В рамках встречи 26 января 2018 г. с победителем конкурса Евгений Куйвашев поставил перед ним задачи по экономическому развитию Свердловской области. Среди них — подготовка и реализация стратегии экономического развития региона и муниципалитетов, развитие производственной кооперации, определение точек роста муниципалитетов, вовлечение в производство малого и среднего бизнеса.

Александр Ковальчик окончил Уральский государственный технический университет и Уральскую государственную юридическую академию. Имеет ученую степень кандидата экономических наук. Работал в комитете экономики администрации Екатеринбурга, председателем комитета по инвестициям и председателем комитета по экономике горадминистрации, с 2010 г. работал гендиректором екатеринбургского МУП «Водоканал».

Источник


Поделиться
Класснуть
Отправить