Калининградский «Водоканал» ищет подрядчика на разработку проекта реконструкции очистных в Прибрежном

Калининградское муниципальное предприятие «Водоканал» ищет подрядчика на разработку проекта реконструкции очистных сооружений в микрорайоне Прибрежный. Такой электронный аукцион опубликован на официальном сайте госзакупок.

Стоимость работ по контракту составляет 12,8 млн рублей. Компании-победителю нужно будет провести инженерные изыскания и полное обследование объекта. Проектная документация должна предусматривать системы электроснабжения и связи, водоснабжения, водоотведения, отопление, вентиляцию, кондиционирование воздуха, а также проведение мероприятий по охране окружающей среды и пожарной безопасности.

Обследование и разработку проекта реконструкции очистных необходимо выполнить в течение 14 месяцев. Победителя аукциона объявят 22 июня.

Отметим, что в микрорайоне Прибрежном находятся ещё старые немецкие очистные сооружения. Продукты жизнедеятельности копятся в отстойниках, проходят естественную камышовую очистку и попадают в Балтику. Региональные власти не раз говорили о необходимости строить современный объект. Его стоимость оценивали в 400 млн рублей. Однако средств на реализацию проекта не находили.

Источник

 


Поделиться
Класснуть
Отправить