Севастопольский «Водоканал» приступил к модернизации

В рамках инвестиционной программы ГУПС «Водоканал» с 2019 по 2021 годы планируется заменить насосный парк, технологическое оборудование КОС, установить частотные преобразователи и устройства плавного пуска, провести реконструкцию систем электроснабжения и автоматического управления.

Большое внимание уделяется диспетчеризации и автоматизации работы объектов предприятия. За последние годы силами специалистов службы АСУ и ИТ в систему диспетчеризации введено 18 объектов. Это все городские водопроводные узлы, гидроузлы подъема сырой воды, Чернореченское водохранилище, основные объекты водоснабжения сельской зоны.

На текущий год запланировано начало работ по диспетчеризации объектов водоотведения. В настоящее время в автоматическом режиме принимаются показания более 100 водомеров, установленных в многоквартирных домах. Работа в этом направлении продолжается.

Известно, что общая сумма средств предприятия, запланированных к реализации на реконструкцию объектов за 3 последних года составляет более 150 млн рублей, в 2019 году ­77,71 млн руб.

Источник


Поделиться
Класснуть
Отправить