В Волгограде концессионеры в сфере ЖКХ создадут единую диспетчерскую

Компании-инвесторы, занимающиеся тепло- и водоснабжением, будут работать вместе. В Волгоградской области продолжается работа по повышению надежности и безопасности ресурсоснабжения. В сферах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения регион пошел по пути модернизации сетей при помощи механизмов государственно-частного партнерства.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, до конца текущего года в Волгограде планируют открыть единый диспетчерский центр, в котором будут одновременно работать обе ресурсоснабжающие организации.
– Создание первого в России подобного объекта позволит сократить время реагирования на нештатные ситуации, а также повысит эффективность работы теплового и водопроводного хозяйства областного центра, – рассказали в ведомстве.

Современное оборудование и оснащение объектов коммунального хозяйства приборами учета поможет контролировать ситуацию на сетях, своевременно отслеживать технарушения. Идет формирование новой системы жизнеобеспечения, которая даст возможности для развития на десять лет вперед.

Источник


Поделиться
Класснуть
Отправить