Ведущие специалисты ВКХ России встретятся на Конференции ЭКОТОН в Сочи

С 27 по 31 марта 2018 года в отеле Radisson Blu Resort & Congress Centre Sochi пройдет 22-я Международная научно-практическая конференция «Технологии и оборудование для очистки сточных вод», организованная Промышленной группой ЭКОТОН.

Конференция традиционно собирает лучших специалистов в отрасли водно-канализационного хозяйства не только из России, но и из ближнего и дальнего зарубежья. На начало февраля для участия в мероприятии зарегистрировалось более 70 специалистов отрасли, среди которых представители водоканалов, проектных организаций, производственных предприятий, отраслевых ассоциаций и СМИ. Официальным партнером конференции выступила компания «Грундфос» – ведущий производитель насосного оборудования в России, медиа партнеры конференции – информационный канал отрасли ВКХ Voda News, журналы «НДТ», «Вода Magazine», «Водоочистка. Водоподготовка. Водоснабжение», «Водные ресурсы и водопользование».

Также участники Конференции ЭКОТОН имеют уникальную возможность обсудить актуальные вопросы, касающиеся обращения с осадком сточных вод. 29 марта 2018 года с 15.00 до 18.00 в рамках конференции ЭКОТОН пройдет заседание Экспертно-технологического совета РАВВ на тему «Опыт использования полезных свойств обезвоживаемого осадка в мире и перспективы внедрения подобных проектов в России». В рамках заседания ЭТС будут обсуждаться следующие вопросы:
• законодательные проблемы в части обращения с осадками сточных вод в России;
• обзор методик переработки осадка, успешно применяемых в мире;
• практические решения по утилизации отходов. Опыт российских предприятий.
Всего же в рамках пленарных заседаний планируется заслушать около 45 докладов, посвященных актуальным проблемам отрасли. Среди вопросов, которые будут вынесены на обсуждение в рамках пленарных заседаний, следующие:
• Перспективы развития отрасли водоснабжения и водоотведения России и соседних государств. Обзор и анализ изменений правовой базы отрасли.
• Пути привлечения средств на программы реконструкции и модернизации объектов водоканалов. Модели взаимодействия с инвестиционными и лизинговыми компаниями.
• Повышение энергоэффективности предприятий водной отрасли. Энергосберегающие технологии и оборудование. Опыт реализации энергосберегающих проектов.
• Применение решений НДТ при проектировании очистных сооружений.
• Снижение потерь воды в сетях водоснабжения и водоотведения. Современные технологии профилактики и ремонта трубопроводов.
• Эффективные технологии и оборудование для очистки сточных и природных вод. Технологии и оборудование для обезвоживания и утилизации осадков.
• Современные технологии обеззараживания воды.
• Современные технологии переработки осадка предприятий ВКХ.
• Автоматизированные системы управления и диспетчеризации на предприятиях ВКХ.
Материалы в сборник докладов конференции принимаются до 15 февраля 2018 г.

Для того чтобы принять участие в Конференции, отправьте запрос на почту marketing@ekoton.com.

Материал предоставлен службой маркетинга Промышленной группой ЭКОТОН


Поделиться
Класснуть
Отправить