Тюменская область выделит 318 млн рублей на строительство станций очистки воды в 2019 году

Тюменские власти в 2019 году планируют выделить из областного бюджета 318 млн рублей на строительство станций очистки воды в населенных пунктах региона в соответствии с нацпроектом «Экология». Чистой водой будут обеспечены более 25 тыс. человек, сообщила в среду пресс-служба тюменского губернатора.

«В последние годы правительство Тюменской области в плановом режиме занимается проблемами водоснабжения сел и районов региона. В 2018 году завершен этап оснащения павильонами чистой воды в 121 населенном пункте. В 2019 году еще 25 тыс. человек будут обеспечены качественной водой. В бюджете на эти цели предусмотрены средства в размере 318 млн рублей», — говорится в сообщении.

Также в регионе в рамках государственно-частного партнерства и заключенных ранее концессионных соглашений ведется реконструкция водопроводных очистных сооружений и модернизация водопроводных сетей.

Тюменские власти планируют вместе с областным управлением Роспотребнадзора провести в текущем году оценку всех объектов водоснабжения в регионе, разработать и утвердить программу по строительству и модернизации объектов питьевого водоснабжения.

Источник


Поделиться
Класснуть
Отправить