«Водоканал» Южно-Сахалинска возглавил Николай Родин

 «Городской водоканал» Южно-Сахалинска возглавил Николай Родин. Новый директор предприятия системы жизнеобеспечения островной столицы уже приступил к своим обязанностям.

Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, Николай Родин родился в Москве, имеет два высших технических образования, в том числе диплом с отличием Московского государственного строительного университета по специальности «Инженер по водоснабжению и водоотведению».

Начиная с 1992 года, двенадцать лет работал на водопроводных станциях «Мосводоканала»: инженером ­ главным механиком Рублевской станции, главным инженером Северной станции.

С 2005 года более 12 лет работал на инженерных должностях в ООО «РВК-Консалтинг» и ООО УК «РОСВОДОКАНАЛ» ГК РОСВОДОКАНАЛ, хорошо знаком с коммунальными системами Барнаула, Омска, Тюмени, Оренбурга, Краснодара, Твери, Калужской области и Воронежа.

Имеет опыт работы на предприятиях регионального масштаба: с 2007 года почти три года работал в ООО «Тюмень Водоканал» в должности первого заместителя генерального директора, затем ­ генерального директора.

В числе профессиональных достижений: разработка комплекса нестандартных мер для достижения бесперебойности водоснабжения Тюмени в условиях отсутствия резерва мощностей; разработка и реализация алгоритма автоматической работы мощных насосных станций при гарантированном обеспечении минимального нормативного напора у потребителей. Кроме того, в  профессиональной копилке успехов ­ изменение идеологии ведения режима водопровода с регулировкой работы частотно-регулируемых приводов насосов по показаниям датчиков давления на сети в режиме реального времени со значительным снижением аварийности и потерь.

Источник


Поделиться
Класснуть
Отправить