Антон Михальков: нам сложно согласиться с выводами администрации Рязани

Генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков комментирует решение администрации г. Рязани об отказе заключения концессионного соглашения.

— Нам сложно согласиться с озвученными выводами администрации, которая фактически монополизировала право на принятие решения о будущем водоканала Рязани, лишив жителей города возможности рассматривать альтернативные сценарии развития городской инфраструктуры и, в конечном итоге, получать более качественную услугу водоснабжения и водоотведения.

Предложение «Росводоканала» сформировано строго в соответствии с данными, предоставленными МП «Водоканал» и администрацией города, поэтому выявленные «несоответствия» вызывают и у нас вопросы в отношении качества и достоверности предоставленной ранее информации. Трудно оспорить тот факт, что мы неоднократно предлагали внести необходимые изменения в перечень мероприятий, финансовую модель для того, чтобы, в первую очередь, сфокусироваться на самых насущных проблемах городского хозяйства, тем более, что закон дает возможность предложить иные условия потенциальному концессионеру. К сожалению, за 30 дней рассмотрения инициативы мы не получили никакой обратной связи от участников рабочей группы, депутатов, при этом активно радеющих за водоканал в СМИ.

Мы считаем, что со своей стороны предложили все варианты взаимодействия для честного и открытого диалога, направили ряд обращений в адрес рабочей группы, городской Думы. И администрация города, и депутаты проигнорировали возможность действительно разобраться с содержанием предложения, зато максимально оперативно использовали его для предвыборной риторики и манипулирования общественным мнением.

Озвученное решение представляется предвзятым и ангажированным, принятым в интересах отдельных групп, но не потребителей. Уверен, «Росводоканал» может стать надежным и эффективном партнером города, привнести лучшие отраслевые практики, использовать свои инвестиционные возможности для развития системы водоснабжения и водоотведения Рязани на благо ее жителей.

Мы продолжаем работать над этим проектом и рассчитываем на конструктивный подход всех заинтересованных сторон в интересах потребителей.

 

 

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 7 региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5,5 млн жителей в крупных административных и промышленных центрах: Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени. Группа компаний «Росводоканал» эксплуатирует 16,5 тысяч км сетей водоснабжения и водоотведения. Предприятия ежегодно подают в сеть 557 млн кубометров воды и принимают на очистку 521 млн кубометров стоков.

 


Поделиться
Класснуть
Отправить