АО «Мосводоканал» стал лауреатом премии «За вклад в развитие отрасли»

8 сентября 2020 года открылся XIV Международный водный форум «Экватэк-2020». Местом проведения по традиции стал «Крокус Экспо».

В 2020 году впервые состоялась Международная экологическая Премия EcwaTech WasteTech Award (EWA) в рамках самых крупных в России и Восточной Европе природоохранных выставок, позволяющая определить лучшую продукцию, услуги и проекты, обладающие обоснованным аргументом качества в водной отрасли.

АО «Мосводоканал» стал лауреатом премии в номинации «За вклад в развитие отрасли». Организаторы отметили проект компании по реализации комплекса мероприятий по удалению запахов на канализационных очистных сооружениях города Москвы. Награду получил генеральный директор компании А.М. Пономаренко:

«Я выражаю благодарность экспертному жюри за эту почетную награду. Также хочу отметить, что в Мосводоканале большое внимание уделяется вопросам экологии. Совместно с Правительством Москвы наша компания успешно реализует Программу природоохранных мероприятий на основе внедрения наилучших доступных технологий.

Ведется серьезная работа по удалению запахов на очистных сооружениях города, обеспечению высокого качества питьевой воды в домах москвичей. Мы внедряем современные новейшие технологии в области водоснабжения и водоотведения».

Работы по модернизации очистных сооружений Мосводоканала проводятся уже несколько лет. Завершаются работы по глобальной реконструкции Курьяновских очистных сооружений, а также в этом году начались аналогичные масштабные работы на Люберецких сооружениях. Эти объекты являются крупнейшими в Европе в своей отрасли. Основными задачами в реализуемых проектах по реконструкции является улучшение качества очистки сточных вод, а также исключение эмиссии неприятных запахов от очистных сооружений, в результате чего улучшается экологическая обстановка на прилегающих территориях.

Напомним, что ежегодный форум «ЭкваТэк – 2020» продлится до 10 сентября.  В рамках его программы специалисты Мосводоканала ежедневно будут рассказывать участникам мероприятия о наиболее значимых и современных проектах, осуществляемых предприятием.


Поделиться
Класснуть
Отправить