Чем заменить насосы Grundfos: сравнительные таблицы аналогов

Прекращение поставок насосного оборудования западными производителями создало реальную угрозу для стабильной работы отечественных предприятий: отменяются согласованные контракты, отсутствует возможность стабильной поставки запасных частей, оказания сервисных услуг и технической поддержки. Уже сегодня отрасль водоснабжения и водоотведения нуждается в равнозначной альтернативе ушедшим производителям, формируя потребность, которая из-за дальнейшего роста спроса на рынке будет только усиливаться.

Предлагаем вниманию аналитический обзор аналогов линейки насосов Grundfos, подготовленный специалистами компании «Глобал Трейд», являющейся поставщиком оборудования и комплектующих в сфере очистки и транспортировки сточных вод, а также систем централизованного водоснабжения.

С 2017 года поставляет насосы, клапаны, трубы, фитинги и контрольно-измерительное оборудование для крупных муниципальных инфраструктурных объектов. Текущие проекты компании: реконструкция очистных сооружений правого берега в г. Иркутске, строительство канализационных и очистных сооружений в г. Сургуте, реконструкция основных очистных сооружений в г. Егорьевске, реконструкция очистных сооружений г. Майкопа, строительство водовода от Худынинской плотины до ОНВС-1 в Авдотьино.

Помимо подбора и поставки оборудования, компания осуществляет проектирование, монтаж и пусконаладку, а также гарантийное и постгарантийное обслуживание.

«Глобал Трейд» применяет современные подходы в организации рабочих процессов, а также находится в постоянном поиске новых высококачественных производителей.

Аналоги европейских брендов

Столкнувшись с острой необходимостью срочной замены покинувших российский рынок производителей, специалисты компании «Глобал Трейд» исследовали доступные рынки и нашли полноценные высококачественные аналоги европейских насосов.

В 2022 году «Глобал Трейд» предлагает для российского рынка насосы группы компаний «Кайцюань» (Kaiquan). Оборудование соответствует самым высоким стандартам качества и укомплектовано компонентами от ведущих мировых производителей (референс-лист). Оборудование поставляется в комплекте с ЗИП, в наличии подробная документация.

Смотреть сравнительные таблицы по основным типам насосов Grundfos.


Насосы Kaiquan как равнозначная альтернатива европейским брендам были представлены на Конференции водоканалов России (22–26 августа 2022 г. Хабаровск), что вызвало большую заинтересованность участников.

 

Презентации оборудования прошли для специалистов ГП «Калугаоблводоканал», МУП города Хабаровска «Водоканал», МУП «Водоканал» г. Иркутска, АО «Люберецкий Водоканал», КГУП «Камчатский водоканал», МУП «Горводоканал» г. Комсомольска-на-Амуре, ОАО «Водоканал города Котельники», а также на выставке ЭкваЭкспо в Москве.

Специалисты «Глобал Трейд»:

  • оперативно подберут оборудование любой сложности, как по аналогам, так и по рабочим параметрам процесса;
  • запроектируют выбранное решение;
  • скорректируют существующий проект.

 

ООО «ГЛОБАЛ ТРЕЙД»
ИНН: 7706450445

121170, Москва, Кутузовский проспект, д. 36, стр.3.
www.proglobaltrade.ru

sales@proglobaltrade.ru

+7 (499) 455-64-62


Поделиться
Класснуть
Отправить