Дмитрий Данилович: публикуем только то, чему доверяем

danilovich-dmitryЖурнал «Наилучшие Доступные Технологии водоснабжения и водоотведения» занимает в информационном отраслевом пространстве уникальную нишу. Начиная его выпускать в 2012 г., мы поставили задачу добиться сочетания жесткого профессионального подбора материалов и подготовки практических публикаций со строгим ограничением по тематике. Мы не публикуем научных статей, посвященных лабораторным и пилотным исследованиям, обзоров, дискуссионных материалов, данных экологического мониторинга, у нас нельзя «приобрести номер» для размещения пакета статей о достижениях одной компании, нет материалов к юбилеям.

Журнал размещает на своих страницах только описание эффективных технологий и оборудования для коммунального водоснабжения и водоотведения и практических примеров их внедрения на предприятиях ВКХ. Мы строго придерживаемся нашего девиза: «Публикуем только то, чему доверяем». Привычно встречающаяся в изданиях фраза: «Редакция не несет ответственности за содержание публикуемых материалов» — это не наш принцип. Журнал «НДТ» нацелен именно на то, чтобы решения, описываемые на его страницах, ответственно отражали реальную отраслевую практику. Каждой статье предшествует детальное изучение предлагаемых авторами решений, условий и механизма достижения результатов. Большое внимание уделяется четкости и понятности для читателя описаний технологий и технических решений, для этой цели большинство статей подвергается серьезной доработке совместно с авторами. Статьи и другие материалы о зарубежном опыте специально комментируются и адаптируются для читателей-практиков.

Такой принцип работы очень трудоемок, но только он позволяет предложить читателю то, что соответствует пониманию Наилучших Доступных Технологий: хорошо апробированные, технологически и экономически эффективные решения, которые можно использовать на объектах отрасли. Основой для успеха этого подхода служит тридцатилетний опыт работы в специальности, в том числе руководство работой и развитием крупнейших в стране московских очистных сооружений, разработка базовых отраслевых нормативных документов, в том числе Свод правил «Водопровод и канализация. Наружные сети и сооружения», Информационно-технического справочника ИТС10-2015 «Очистка сточных вод с использованием централизованных систем водоотведения поселений, городских округов». Самое активное участие в работе журнала принимает инженерная элита отрасли.

Читатели ежегодно получают детальную информацию более чем о 40 технологиях и примерах их внедрения. Уверены, что журнал «НДТ» полезен каждому специалисту, от которого зависят решения при эксплуатации, развитии, проектировании и модернизации сооружений отрасли.

В текущем году отмечается активный спрос на электронную версию издания. Станьте подписчиком журнала «НДТ» и читайте выпуски в удобное время в личном кабинете на сайте: http://vodexp.com/ndt.

Дмитрий Данилович,

почетный работник ЖКХ г. Москвы,

кандидат технических наук,

эксперт-директор журнала «НДТ»

Справка

Данилович Дмитрий Александрович

1989-1995 гг. — заведующий лабораторией в институте МосводоканалНИИпроект

1995-2009 гг. — главный технолог московской канализации, МГУП «Мосводоканал»

2010-2013 гг. — главный технолог ОАО «МосводоканалНИИпроект»

2010-2015 гг. — зам. исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения

С 2012 г. — эксперт-директор журнал «НДТ»

С 2015 г. — руководитель Центра технической политики и модернизации в жилищно-коммунальном хозяйстве,  Ассоциация ЖКХ «Развитие»

 


Поделиться
Класснуть
Отправить