Игорь Дубровин: новый директор МУП «Водоканал» г. Екатеринбурга

Экс-замминистра строительства Свердловской области Игорь Дубровин приступил к работе руководителем ЕМУП «Водоканал». «Работу начал со знакомства с предприятием и коллективом», ‒ рассказал Дубровин.

Дубровин Игорь Владиленович родился в 1973 году, окончил УрГУ по специальности «математика» и УрГЭУ по специальности «экономика и управление на предприятии». После учебы работал в бизнесе, потом – в строительном подразделении минобороны, где руководил региональным управлением заказчика капитального строительства Центрального военного округа. На госслужбе – с 2017 года. В качестве заместителя министра строительства Свердловской области отвечал за строительство жилья, предназначенного для граждан, переселяемых из ветхого и аварийного жилфонда, и за программы, реализуемые ГКУ СО «Фонд жилищного строительства».

Он – финалист только что завершившегося конкурса «Лидеры России». «Прошел мастер-класс Грефа, до этого был мастер-класс Кириенко – там было много вопросов, связанных с госуправлением. Есть своя специфика везде, но технологии управления везде одинаковые, огромная польза в этом есть», ‒ рассказал Дубровин об участии.

На конкурс «Лидеры России» Дубровин выходил с гуманитарным проектом – привлечение ученых-археологов, в том числе из Екатеринбурга, к работам в Сирии. Для этого Дубровин специально летал в Алеппо, сюжет о его поездке снимала программа «Вести».

Источник


Поделиться
Класснуть
Отправить