Инвестиционное соглашение Липецкой области и компании Hawle

В июне в ходе официального визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Австрию была проведена встреча, на которой обсуждались вопросы мировой политики, культурного и экономического взаимодействия между Россией и Австрией. Переговоры проходили как в узком кругу, так и в расширенном составе с участием министров и руководителей регионов обеих стран.

В рамках данного визита в здании Канцелярии Австрии в присутствии Президента РФ Владимира Путина и Федерального канцлера Австрийской Республики Себастьяна Курца был подписан ряд документов межу министерствами государств, а также три экономических соглашения. В их числе — подписание соглашения между Администрацией Липецкой области в лице губернатора Олега Королёва и компанией Hawle в лице управляющего директора Мартина Каста.

Hawle – австрийский холдинг по производству трубопроводной арматуры, основанный в 1948 году. Сегодня Hawle имеет более 15 заводов по всему миру, в том числе и в России. Компания производит трубопроводную арматуру на территории Российской Федерации (г. Чаплыгин Липецкой области), тем самым решая вопрос импортозамещения, а также снимая законодательную и таможенную нагрузку для многих российских клиентов. Ежегодно компания Hawle при поддержке Правительства Российской Федерации поставляет трубопроводную арматуру и пожарные гидранты на сумму более 1 млрд руб. для водоканалов нашей страны, предприятий ЖКХ, крупных производственных, строительных и нефтеперерабатывающих организаций.

В результате подписания соглашения компания Hawle берёт на себя обязательства по дальнейшей локализации продукции, производимой в Чаплыгине, и организации производства новых товаров для российского рынка. Объем инвестиций компании составит 200 млн руб. в год.

В свою очередь, со стороны Администрации Липецкой области будет проработан вопрос по продлению льгот для Особой Экономической Зоны «Чаплыгинская» на 5 лет, а также оказано содействие в распространении продукции Hawle на территории России.

Подписание соглашения открывает возможности для плодотворного партнёрства и развития сферы питьевого и технического водоснабжения не только для Липецкой области, но других регионов России.

Материалы предоставлены компанией Hawle

 

 

 

 


Поделиться
Класснуть
Отправить