Юрий Ильин возглавил «Горводоканал» г. Пензы

Как сообщает РКС-Холдинг, главным управляющим директором ООО «Горводоканал» г. Пензы назначен Юрий Ильин, ранее занимавший должность заместителя главы администрации г. Пензы по городскому хозяйству. Он сменил на этом посту Сергея Ивенкова, руководившего пензенским водоканалом с августа 2018 года и покинувшего компанию в связи с переходом на новую работу.

В ключевые задачи нового руководителя будет входить повышение эффективности водоснабжающего предприятия, реализация инвестиционной программы, повышение надежности и безаварийности объектов и сетей водоканала, а также улучшение качества услуг водоснабжения для жителей г. Пензы. Особое внимание будет уделено решению проблемы с задолженностью строительных организаций. Результатом станет завершение строительства и своевременный запуск насосных станций в микрорайоне «Дальнее Арбеково» и недопущение задержки ввода нового жилья.

Юрий Олегович Ильин родился 10 ноября 1984 года в Пензе. В 2007 году окончил с отличием ПГУ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в администрации г. Заречного, пройдя за четыре года путь от ведущего специалиста отдела городского хозяйства до начальника отдела ЖКХ, транспорта и связи. В июле 2011 года Юрий Ильин был назначен врио начальника Управления ЖКХ Пензенской области. В сентябре 2013 года утвержден в этой должности. С сентября 2014 года являлся заместителем главы администрации г. Пензы по городскому хозяйству.

 

Источник


Поделиться
Класснуть
Отправить