«Концессии водоснабжения»: новости управления и финансирования

Директором ООО «Концессии водоснабжения» в Волгограде (организатор финансирования концессии — УК «Лидер») с 10 марта стал Валерий Казанцев, ранее работавший в компании главным инженером.

Прежний руководитель — Николай Николюк перешел на работу в компанию «Лидер». Теперь он будет заниматься развитием концессий в области ЖКХ в других крупных городах России, а также созданием федерального холдинга. Также он будет курировать проект «Цифровое ЖКХ».

13 марта 2017 г. размещен очередной облигационный заем в целях реализации концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры (централизованные системы холодного водоснабжения и водоотведения) на территории муниципального образования городского округа город-герой Волгоград.

Банк России зарегистрировал выпуск облигаций  ООО «Концессии водоснабжения» серии 04, размещаемых в рамках программы облигаций путем открытой подписки.

Эмитент планирует разместить по открытой подписке 1,1 млн облигаций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Общий объем выпуска по номинальной стоимости составит 1,1 млрд рублей.

Срок обращения бумаг составит 14 лет, предусмотрено амортизационное погашение номинальной стоимости. По облигациям выпуска предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента.

Напомним, что в соответствии с концессионным соглашением общий объем инвестиций ООО «Концессии водоснабжения» в Волгограде должен составить 58,0 млрд. руб. до 2044 г., в течение первых 3-х лет (2015-2018 гг.) – 7,1 млрд. руб.

Источник

Источник


Поделиться
Класснуть
Отправить