Минстрой России утвердил справочник типовых технических решений для строительства и реконструкции канализационных очистных сооружений

Документ устанавливает алгоритм для подготовки технического задания на проектирование канализационных очистных сооружений на основании типовых технологических решений. Справочник утвержден рабочей группой по оценке проектируемых и строящихся систем водоснабжения и водоотведения на соответствие показателям НДТ под председательством первого заместителя Минстроя России А.Н. Ломакина.

Ожидается, что документ станет основным инструментом для отрасли и органов власти, на основе которого будут реализовываться программы и проекты по возведению новых очистных сооружений и модернизации действующих объектов.

Авторы-разработчики алгоритма подробно и популярно рассказали о нем в журнале «НДТ» № 5 за 2021 год. Публикация размещена в открытом доступе на сайте НДТ-ИНФО.РФ

Как сообщает Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ), основной разработчик алгоритма, совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ ведется работа по составлению и утверждению технического задания в целях внедрения справочника в АИС «Реформа ЖКХ». Полная цифровизация документа должна завершиться к 1 декабря 2021 года. Справочник будет подробно рассмотрен и продемонстрирован в электронном формате в рамках технических секций итоговой конференции-семинара РАВВ «Законодательный Новый Год» 14-16 декабря 2021 года.

Источник


Поделиться
Класснуть
Отправить