Мобильный цех механического обезвоживания EKOTON

Новая серия мобильных установок для обезвоживания осадков промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод ‒ мобильный цех механического обезвоживания EKOTON Module D Технология обезвоживания реализована с помощью надежного и высокоэффективного мультидискового шнекового дегидратора MDQ Ekoton Tsurumi.

Для запуска установки в работу модуль достаточно подключить к инженерным системам и выбрать режим работы (настройка, запуск). В зависимости от производительности и целевого назначения комплекс EKOTON Module D может применяться как в качестве передвижного комплекса, так и в качестве стационарной установки.

Высокая степень автоматизации и возможность удаленного управления модулем исключают необходимость в привлечении высококвалифицированного обслуживающего персонала, а модульная конструкция позволяет сократить капитальные расходы.

Преимущества мобильного цеха механического обезвоживания EKOTON Module D:

  • Оборудование полной заводской готовности.Все оборудование, которое входит в состав цеха механического обезвоживания, монтируется в контейнере на заводе ЭКОТОН. На объект установка приезжает полностью готовой к работе – для ввода цеха в эксплуатацию достаточно подключить его к существующим инженерным сетям и настроить параметры работы оборудования (технология plug-and-play).
  • Высокая эффективность обезвоживания.Технология обезвоживания осадка реализована на основе мультидискового шнекового дегидратора MDQ Ekoton Tsurumi – одного из самых надежных и эффективных видов оборудования для обезвоживания, представленного на рынке. Типоразмерный ряд дегидраторов насчитывает более 20 моделей, производительность одной единицы оборудования – от 0,05 до 200 м3/час (от 3 до 3780 кгСВ/ч), что позволяет удовлетворить потребности, как крупных предприятий, так и небольших очистных сооружений.
  • Минимальная потребность в проектировании.Продуктовый типоряд комплексов механического обезвоживания уже спроектирован и разработан, имеются все паспорта на оборудование, необходима только привязка готового решения к проекту. Готовое заводское решение позволяет сократить время на проектирование и согласование документации, а также связанные с этим расходы.
  • Отсутствие запаха. Цех механического обезвоживания Module D может быть выполнен в закрытом исполнении и включать в себя систему очистки воздуха, что позволит минимизировать санитарно-защитную зону.
  • Простота и удобство эксплуатации. Все оборудование полностью автоматизировано, существует опция управления комплексом обезвоживания при помощи смартфона. Гибкие настройки параметров технологического процесса позволяют адаптировать работу очистных сооружений к индивидуальным особенностям объекта. Для обслуживающего персонала предусмотрен уютный офис с системами отопления, вентиляции, освещения, пожарно-охранной системой.
  • Минимум эксплуатационных расходов. Обезвоживание осадка происходит при помощи мультидисковых шнековых дегидраторов MDQ Ekoton Tsurumi, которые отличаются низким потреблением промывной воды и реагентов. Уникальная конструкция обезвоживающего барабана обеспечивает его надежную и эффективную работу на протяжении даже 50 000 рабочих часов, а потребность дегидратора во внимании обслуживающего персонала – минимальна.
  • Компактность.Цех механического обезвоживания Module D в виде 20- или 40-футового контейнера занимает всего 15 или 30 м2 ,соответственно! Его можно с легкостью разместить на ограниченной территории очистных сооружений, завода или даже морского судна.
  • Мобильность.Возможно использование цеха обезвоживания как в стационарных условиях, так и для обработки осадка на различных объектах. Корпус установки изготовлен на базе морского контейнера, обладающего высокой прочностью и унифицированными размерами, что позволяет производить транспортировку оборудования на объект широкодоступными видами транспорта.
  • Возможность быстрой модернизации или увеличения производительности за счёт установки дополнительных обезвоживающих барабанов в установленном дегидраторе или поставки дополнительных модулей.
  • Дополнительные опции. Наличие большого количества дополнительных опций, таких как управление различными параметрами процесса реагентной обработки осадка, различная степень автоматизации, индивидуальное климатическое исполнение, а также дополнительное оборудование по желанию клиента.

Присутствующие на мероприятии руководители водоканалов выразили высокий уровень заинтересованности презентованным решением. По их словам, использование такой установки – идеальное решение для небольших предприятий, для которых проблематично привлечь средства на строительство цеха механического обезвоживания, а также для водоканалов, в ведении которых находится несколько ОС малой производительности, и мобильный цех обезвоживания мог бы решить проблему транспортировки осадка.

Со второго полугодия 2021 года установка будет доступна для заказа.

Подробнее здесь.

Информация предоставлена ГК «ЭКОТОН»


Поделиться
Класснуть
Отправить