Екатеринбургский водоканал потратит на модернизацию больше миллиарда рублей

Екатеринбургский водоканал вложит свыше миллиарда рублей в реконструкцию и модернизацию головных сооружений водопровода на Большеконном полуострове. После ремонта водопровод уральской столицы увеличит производительность почти вдвое: до 150 тысяч кубометров в сутки, сообщает «Уралинформбюро«.

Согласно техзаданию на портале госзакупок, потенциальный подрядчик (он определится после 21 мая) должен до октября 2023 года построить на территории головных сооружений водопровода (ГСВ) три новых производственных корпуса (аэрации, флотации и песчаных фильтров).

Кроме того, между ГСВ и Западной фильтровальной станцией будет проложен дополнительный водовод диаметром 300 миллиметров, оборудованный современной камерой переключения и распределения воды в подводящие трубопроводы. Стартовая стоимость всех работ превышает 1,3 миллиарда рублей.

Стоит напомнить, что в марте текущего года головные сооружения Водоканала серьезно пострадали из-за пожара на насосной станции. В связи с ЧП было нарушено водоснабжение в трех районах Екатеринбурга, а потребителей пришлось временно переключить на мощности ЗФС.

Источник


Поделиться
Класснуть
Отправить