Первая международная конференция «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод» состоится в рамках выставки Wasma в Москве 2-3 марта

С 2 по 3 марта 2021 года в Москве, в павильоне №57, ВДНХ состоится Первая международная конференция «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод» с участием представителей государственных структур, ассоциаций, а также ключевых экспертов сферы очистки сточных вод.

Партнером деловой программы выступит Немецкое общество по международному сотрудничеству (GIZ GmbH).

Конференция станет важной площадкой для освещения нормативных и технологических вопросов в сфере очистки промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод в России. На ней в конструктивном ключе будут обсуждаться актуальные отраслевые вопросы, налаживаться диалог между представителями бизнеса, власти и экспертного сообщества. Конференция предоставит возможность проанализировать ситуацию, спрогнозировать будущее и сформулировать предложения по усовершенствованию сферы очистки сточных вод, представит свежий взгляд на актуальные технологии и возможности реализации комплексных технологических проектов по очистке сточных вод.

Для бесплатного посещения выставки и конференции получите электронный билет, указав промокод vodanews21.

Ключевыми темами конференции станут: экологическая ответственность промышленных предприятий в части сброса сточных вод, проблемные вопросы нормирования сбросов сточных абонентов в централизованные системы водоотведения, мониторинг качества сточных вод, вопросы применения международного опыта и адаптации его в России, внедрение очистных сооружений при строительстве и реконструкции очистных сооружений, а также современные подходы к очистке сточных вод.

Спикеры Конференции:

Кокотов Борис, президент Национальной ассоциации природопользователей

Будницкий Дмитрий, руководитель направления нормативно-аналитической работы ГК Росводоканал

д-р Бюденбендер Мириам, референт по вопросам экологии и климата

Кузьмичева Светлана, заместитель генерального директора ООО «Юридический центр промышленной экологии», член Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по агропродовольственной политике и природопользованию (секция «Водопользование и мелиорация»), эколог-аудитор, судебный эксперт в экологи

Гревцов Олег, к.м.н., начальник отдела легкой, строительной и сельскохозяйственной промышленности ФГАУ «НИИ «ЦЭПП»

Беляева Наталья, заместитель председателя комитета по переработке отходов и вторичным ресурсам «Деловой России», генеральный директор ООО «Дельфи»

Эпштейн Александр, заместитель исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения

Искендеров Роман, генеральный директор ГК «Водоканал Эксперт»

Кевбрина Марина начальник отдела очистки сточных вод инженерно-технического центра АО «Мосводоканала»

и многие другие.

В первый день работы, 2 марта, конференцию откроет Пленарная сессия «Нормативное регулирование, контроль и мониторинг качества промышленных сточных вод». В рамках сессии ведущие эксперты, представителей государственных структур и ассоциаций обсудят актуальные вопросы нормирования сбросов сточных вод, стратегическое развитие сферы водоотведения, как избежать ошибок при разрешении вопросов очистки сточных вод промышленных предприятий и другие вопросы.

Продолжит программу деловых мероприятий 2 марта российско-германский круглый стол «Регулирование сферы обращения с промышленными сточными водами в Германии: практические примеры и возможности адаптации немецкого опыта для России». Руководители и специалисты промышленных предприятий смогут получить информацию о целях и задачах российско-германского проекта «Климатически нейтральная хозяйственная деятельность: внедрение НДТ в России» в области регулирования промышленных сточных вод, а также получить экспертный взгляд на германский опыт и возможности его применения и адаптации в России.

Завершающий день Конференции 3 марта начнется с круглого стола «Канализационные очистные сооружения: проектирование, строительство, эксплуатация и реконструкция». В рамках мероприятия ведущие эксперты отрасли обсудят сложности и проблемы при проектировании систем водоснабжения и водоотведения, как увеличить пропускную способность КОС в условиях увеличения объема сточных вод, а также применение современных технологий при проектировании, строительстве, эксплуатации и реконструкции.

Завершит программу деловых мероприятий 3 марта технологическая сессия «Современные подходы к очистке промышленных сточных вод: инновационные технологии, оборудование и методы очистки». В рамках сессии эксперты обсудят применение современных цифровых технологий на промышленных предприятиях, а также поделятся практическим опытом.

Приглашаем делегатов Конференции «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод» ознакомиться с экспозицией выставки Wasma, на которой российские и зарубежные производители и поставщики представят широкий выбор оборудования для очистки сточных вод и обращения с отходами.

#ВыставкиКонгрессыЭффективноБезопасно

Заботясь о вашем здоровье, при проведении Конференции и выставки организаторы – Компания МВК будет руководствоваться актуальными рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Для бесплатного посещения Конгресса и выставки получите электронный билет на сайте выставки www.wasma.ru, указав промокод vodanews21.


Поделиться
Класснуть
Отправить