Приморье получило 3,6 млрд рублей субсидий модернизацию водоснабжения

Приморье получило 3,6 млрд рублей на реализацию регионального проекта «Чистая вода», в рамках которого в крае в течение шести лет пройдет модернизация централизованного водоснабжения.

В рамках регионального проекта за шесть лет планируется значительно улучшить средние показатели качества воды. Так, средний показатель в крае планируют улучшить с 77 %, до 83 %. Ожидается, что показатель по городскому населению вырастет с 87 % до 90 %.

Врио вице-губернатора Приморского края Елена Пархоменко отметила, что идут конкурсные процедуры по первому двухлетнему проекту в городе Арсеньев. В следующем году планируется запуск проектов в Спасске и Артеме, Лучегорске, Ханкайском районе, Черниговке.

Врио вице-губернатора добавила, что самый плохой показатель по качеству воды в крае — в военных городках Уссурийского городского округа, там уже идет проектирование.

«Яковлевский район, бывший военный городок, село Варфоломеевка. Был большой резонанс, металлы в воде, принято решение уже в этом году запускать и по проекту реализовывать модульные сооружения, чтобы население к концу года получило качественную воду», — отметила она.

Источник


Поделиться
Класснуть
Отправить