Просветительский проект ГК «Росводоканал» для детей стал лауреатом премии «Лучшие ESG проекты России»

Проект «ВодаЖизнь» группы компаний «Росводоканал» стал лауреатом в категории «Ответственное потребление и производство. Экологическая грамотность». Организаторы премии ежегодно отмечают выдающиеся проекты бизнеса в области экологии, благотворительности и социальной ответственности.

Основными задачами проекта «ВодаЖизнь» является работа с детьми и молодежью по экологическому просвещению, популяризации культуры ответственного потребления и формирования экологических привычек. Только за 2022 год проект объединил более 10 000 участников. В инициативе приняли участие порядка 1500 сотрудников компании, 10 бизнес-партнеров, более 50 журналистов и блогеров. Количество волонтеров «ВодаЖизнь» неуклонно растет.

«ВодаЖизнь» помогает интересно и доступно обсудить с ребятами актуальные экологические вопросы. Например, то, что человек – это главная часть природного сообщества, как важны правила поведения и принципы сохранения окружающей среды. Мы предлагаем детям в интерактивном формате найти решения проблем загрязнения воды и сохранения экологии», — рассказал генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков.

Цифровой курс стал продолжением проекта «Уроки чистой воды», которые уже нескольких лет проводят для ребят школьного возраста молодые специалисты региональных предприятий «Росводоканала». Сегодня подключиться дистанционно к онлайн-курсу может школьник из любого города России. Неотъемлемой частью проекта стала и книга «Сказки о воде», написанная детьми сотрудников ГК «Росводоканал».

Информация предоставлена ГК «Росводоканал»

Поделиться
Класснуть
Отправить