«РВК-Воронеж» оснастило спасателей новым инструментом

В Воронеже испытали пожарный гидрант новой конструкции, представленный «РВК-Воронеж» и установленный в колодце на территории Росводоканала. 

Новинку оценили специалисты воронежского управления МЧС и управления по делам ГО и ЧС областного правительства. Новый гидрант дает возможность демонтажа его внутренней части под давлением.

Пожарный расчёт проверил устройство в деле и остался доволен: в эксплуатации он гораздо проще прежних «советских», полностью адаптирован к местным сетям. Чтоб установить колонку на новый гидрант и открыть воду, расчету понадобилось около минуты. Устройство сокращает время подключения пожарного автомобиля к гидранту, и в реальных условиях пожара эта экономия времени может стать решающей.

Производитель дает гарантию на устройство в 10 лет и утверждает, что гидрант устойчив к внешним воздействиям, не ржавеет и защищён от давления. На балансе «РВК-Воронеж» – около трех тысяч пожарных гидрантов, их проверяют каждую весну и осень, и теперь предприятие планирует постепенно менять неисправные гидранты на новые.

Источник

 


Поделиться
Класснуть
Отправить