Совместный проект Росводоканала и ВЭБ.РФ «Путь воды» признан лучшим в сфере коммуникаций

Совместный проект Росводоканала и ВЭБ.РФ «Путь воды» признан лучшим проектом 2022 года в номинации «Коммуникации в сфере устойчивого развития: экологические проекты». 3 марта в Москве состоялась церемония вручения национальной премии «Серебряный лучник». В 2022 году некоммерческий проект был реализован в двух городах присутствия ГК «Росводоканал» − Липецке и Южно-Сахалинске. Главной задачей инициативы является переосмысление процесса потребления воды в городе и экологическое образование горожан.

Для реализации проекта в Липецке и Южно-Сахалинске были установлены многочисленные яркие арт-инсталляции с QR-кодом, по которому каждый желающий может бесплатно загрузить на смартфон звуковой аудиогид и пройти пешеходный маршрут. Все локации связаны с водой, а рассказывают о них местные жители − врачи, спортсмены, студенты, культурологи и сотрудники водоканалов. Они не только делились личными историями, связанными с водой, но и призывали слушателей беречь экологию. Всего аудиогид насчитывает 20 историй.

Мероприятия вызвали большой отклик – аудиогидом воспользовались более 12 тысяч липчан и южносахалицев. О нашем проекте написали более 170 СМИ и телеграм-каналов. Стоит отметить, что и сегодня любой желающий может принять в участие в проекте, пройдя по ссылкам: https://voda.wowwowwow.ru/yuzhnosakhalinsk (Южно-Сахалинск) и https://voda.wowwowwow.ru/ (Липецк).

Как отметил генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков, театральная мастерская Федора Елютина и ВЭБ.РФ создали уникальный и очень красивый проект, а Росводоканалу посчастливилось реализовать его в городах своей работы. Мы очень благодарны всем участникам проекта и намерены в дальнейшем развивать «Путь воды».


Поделиться
Класснуть
Отправить