Студенты МГТУ имени Н. Э. Баумана проходят преддипломную производственную практику в «РДЭ Инжиниринг»

Практиканты посетили производство «РДЭ Инжиниринг», где ознакомились с общими принципами работы сервисной службы и сборки/разборки насосного и дробильного оборудования, узнали о принципах работы шкафов автоматики и управления технологическим оборудованием. Экскурсию провели инженеры Андрей Щусь и Александр Шатов и заместитель начальника отдела автоматизации Константин Панфилов.

В офисе студенты прослушали лекции ведущих специалистов компании. Инженер-технолог Андрей Щусь рассказал об очистных сооружениях, основных этапах и технологической системе очистки сточных вод. Заместитель генерального директора строительного подразделения Александр Жарков объяснил принципы работы насосного оборудования, описал его виды и обрисовал сферы применения. Руководитель проекта Даниил Трофимов прочитал лекцию о принципах работы дробильного оборудования, канализационных измельчителях Barry и профессиональных системах перекачки. Инженер по охране труда и технике безопасности Владимир Маркачёв дал базовые понятия, связанные с общими вопросами охраны труда и техники безопасности на производстве.

Программа практики включает разнообразные мероприятия, полезные для получения знаний и навыков для будущей производственной деятельности.

Информация предоставлена компанией «РДЭ Инжиниринг»


Узнайте первыми от первых о сфере ВиВ в нашей группе VodaNews в Telegram


Поделиться
Класснуть
Отправить