В Томске торжественно открыли… колонку

Мэрия Томска устроила торжественное открытие водяной колонки на улицах Шпальной и Строевой. Как с удовлетворением отмечают в администрации, теперь от любого жилого дома до источника воды — не более 100 мв.

В церемонии принял участие мэр города Иван Кляйн и председатель городской думы Сергей Панов. НИА «Томск» со ссылкой на городскую администрацию сообщает, что в течение 10 лет жителям домов на улицах Шпальной и Строевой воду подвозили дважды в неделю.

Теперь по улицам проложили водопровод, вырыли 29 водопроводных колодцев. Подключиться к сетям и провести водопровод непосредственно в жилые дома горожане смогут после передачи сетей на обслуживание в «Томскводоканал».

«Появление водопровода — яркий пример того, что объединив усилия, вместе с депутатами, представителями ресурсоснабжающих организаций, мы можем многое. Жители получили долгожданную воду в уличных колонках, осталось подключиться к сетям и она появится в домах. Кто не сможет это сделать собственными силами, мы подставим плечо», — сказал глава города Иван Кляйн.

Источник


Поделиться
Класснуть
Отправить