Водоканал Иваново поделился опытом цифровизации с дивизионом ГК «Росатом»

Делегация ООО «Русатом Инфраструктурные решения» посетила водоканал г. Иваново для обмена опытом в сфере цифровизации сферы жилищно-коммунального хозяйства. Принято решение о создании собственной организации по обеспечению коммунальной инфраструктуры в городах, связанных с работой «Росатома». «Без цифровизации всего процесса управления этой сферой достаточно сложно будет обеспечить надлежащее качество услуг ЖКХ. Мы решили обратиться к ивановскому «Водоканалу» чтобы использовать опыт этого предприятия в разработке и внедрении собственной системы», заявила генеральный директор ООО «Русатом Инфраструктурные решения» Ксения Сухотина подчеркнула она.

Основным предметом интереса стала диспетчерская АО «Водоканал», запущенная в эксплуатацию в 2011 г. Как рассказал Генеральный директор АО «Водоканал» Александр Морозов, в диспетчерской работает созданный специалистами АО «Водоканал» современный программно-аппаратный комплекс управления предприятием. Благодаря его внедрению режим водоснабжения и водоотведения в областном центре стал полностью автоматическим. «Система позволяет производить различные оперативные выборки информации, и локализовать проблемы водоснабжения и водоотведения города Иванова. По каждому дому можно просмотреть все поступающие заявки от жителей данного дома, количество абонентов, наличие задолженности, всю документацию в архиве, по каждому колодцу ведется учет проводимых ремонтных работ, хранятся фотоотчеты, для работников предприятия доступен архив с чертежами и данными на каждый объект, что позволяет не тратить время на поиск нужной информации и сосредоточится на устранении неисправности.», — добавил он.

ООО «Русатом Инфраструктурные решения» дивизион Госкорпорации «Росатом», отраслевой интегратор по направлениям «Чистая вода» и «Умный город». Направление «Чистая вода» включает в себя разработку решений по опреснению, водоподготовке и водоочистке. Компания разрабатывает, строит, модернизирует, обслуживает объекты водоснабжения, водоочистки и водоподготовки для предприятий энергетики, нефтегазохимии, пищевой и других отраслей промышленности.

 

Источник

 


Поделиться
Класснуть
Отправить