Правительством утверждён порядок выдачи КЭР

Постановлением Правительства от 13 февраля 2019 года № 143 утвержден порядок выдачи комплексных экологических разрешений, их продления, переоформления, пересмотра, внесения в них изменений, а также отзыва таких разрешений. Установленный порядок распространяется на юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и другую деятельность на объектах, оказывающих значительное и умеренное негативное воздействие на окружающую среду, относящихся к объектам I и II категорий.

Комплексное экологическое разрешение будет действовать 7 лет и может быть продлено на тот же срок при соблюдении установленных законодательством требований.

Введение комплексных экологических разрешений позволит обеспечить государственное регулирование в области охраны окружающей среды в зависимости от степени негативного воздействия объекта на окружающую среду. Национальным проектом «Экология», в частности, предусматривается, что к концу 2024 года всем объектам, оказывающим значительное негативное воздействие на окружающую среду и относящимся к областям применения наилучших доступных технологий, будут выданы 6900 комплексных экологических разрешений.

 

Источник

Справка

См. Перечень объектов ВКХ, которые обязаны получить КЭР и перейти на НДТ

См. Необходимые шаги для получения комплексного экологического разрешенияНеобходимые шаги для получения комплексного экологического разрешения

 

 


Поделиться
Класснуть
Отправить