В Кемеровской области частный инвестор готов модернизировать коммунальную инфраструктуру по концессии

С предложением о заключении концессионного соглашения в отношении объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, объектов теплоснабжения и централизованной системы горячего водоснабжения на территории Чебулинского муниципального района Кемеровской области выступило ОАО «Северо-Кузбасская энергетическая компания». Прием заявок продлится до 17 октября 2019 года, итоги будут подведены 21 октября 2019 года. Согласно федеральному законодательству, если на конкурс в течение 45 дней не поступит иных заявок о готовности участия в конкурсе, то концессионное соглашение может быть заключено с инициатором.

Концедентом выступает Администрация Чебулинского муниципального района. Общая стоимость проекта составляет 607,9 млн руб. Срок концессионного соглашения — 10 лет.

Согласно проекту соглашения, концессионер обязуется за свой счет в порядке, в сроки и на условиях, установленных соглашением, обеспечить проектирование, строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию недвижимого и технологически связанного с ним движимого имущества, входящего в объект соглашения, право собственности на которое принадлежит или будет принадлежать концеденту, осуществлять холодное водоснабжение и водоотведение, включая водоподготовку, очистку сточных вод, осуществлять производство, передачу, распределение тепловой энергии, горячей воды с использованием объекта соглашения в соответствии с их техническими характеристиками, а также обеспечить технически исправное содержание объекта соглашения и осуществлять его эксплуатацию. Концедент обязуется предоставить концессионеру на срок, установленный соглашением, права владения и пользования объектом соглашения.

Источник


Поделиться
Класснуть
Отправить