Владимир Путин призвал уделять больше внимания проблеме изношенности сетей

Правительство должно больше внимания уделять проблеме изношенности сетей в регионах, потому что от аварий страдают люди, заявил президент РФ Владимир Путин в среду на совещании с членами кабмина.

«В основном все заметные аварии связаны с изношенностью сетей, а это, как правило, ответственность регионов, муниципалитетов, а не правительства напрямую, которое занимается большой энергетикой. Но все-таки с учетом застарелости этой проблемы правительство должно больше внимания уделить этому вопросу», − сказал Путин.

По его словам, не будут лишними и методические рекомендации, а при финансировании отдельных проектов из федерального бюджета нужно уделять этому вопросу больше внимания.

«Ясно, что есть законы, есть правила, которые изложены в нормативных актах, но без прямого участия федерации в решении этих вопросов тоже обойтись, видимо, не удастся. Дело в том, что ведь люди страдают от этих аварий. Да, они носят локальный характер, но тысячи людей десятки тысяч людей испытывают не просто неудобства — некоторые просто попадают в очень сложное положение», − добавил президент.

Он указал правительству на необходимость наладить тесную работу с регионами в ближайшем будущем.

«Это касается и проблем ЖКХ, и энергетики. Потом попрошу поподробнее рассказать, какие у вас на этот счет есть соображения и предложения», − сказал В.В. Путин.

Источник


Поделиться
Класснуть
Отправить