Вебинар: судебные экспертизы по обоснованию тарифов

31 января 2020 г. в 9 час. 00 мин. (по мск) состоится вебинар на тему: «Подготовка, назначение и проведение судебных экспертиз по формированию экономически обоснованных тарифов: основные моменты, которые необходимо учесть, чтобы избежать ошибок».

Вебинар направлен на разъяснение наиболее распространенных вопросов, возникающих у участников судебных споров по вопросам тарифообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, требующих привлечения экспертов.

Вебинар проведет руководитель Центра экспертиз ООО «ГК Водоканал Эксперт» Елена Захарова.

Экспертами ГК Водоканал Эксперт проведены многочисленные судебные экспертизы, в том числе по определению экономически обоснованных расходов, подлежащих учету в тарифах на водоснабжение и водоотведение (дела №№А33-9652/2013 (Красноярский край), А33-7846/2015 (Красноярский край), 3а-17/2019 (Магаданская область), А40-262160/2018 (Москва),  А16-781/2016 (Приложения №39 и №40) (Еврейская автономная область), а также более 30 внесудебных экспертиз. По результатам проведения судебных экспертиз определен размер экономически обоснованных расходов, подлежащих учету в тарифах на водоснабжение и водоотведение.

Анализ практики, опыт подготовки и проведения судебных экспертиз позволил специалистам ГК Водоканал Эксперт сформировать методологию и рекомендации, которые помогут организациям водопроводно-канализационного хозяйства и другим заинтересованным лицам, в том числе по вопросам:

  1. Подготовка к экспертизе, в том выбор экспертной организации, сбор документов и сведений, подтверждающих опыт и квалификацию экспертов.
  2. Назначение экспертизы, в том числе внесения оплаты на депозит суда, постановка вопросов перед экспертами.
  3. Проведение экспертизы, в том числе по моментам, которые необходимо учесть при предоставлении дополнительных документов для подготовки экспертами ответов на поставленные судом вопросы.
  4. Подготовка экспертного заключения, отражение особого мнения экспертов, порядок рассмотрения экспертного заключения.

В рамках вебинара будет также рассмотрена судебная практика.

Эксперты ответят на все вопросы участников вебинара.

Участие в вебинаре бесплатное. Зарегистрироваться на вебинар можно пройдя по ссылке на странице ГК Водоканал Эксперт http://vodokanal.expert/.

 

Информация предоставлена ГК Водоканал Эксперт


Поделиться
Класснуть
Отправить