Елена Довлатова: РАВВ запускает оперативный сбор, мониторинг и анализ информации об ухудшении состояния отрасли

Минстрой России поручил РАВВ обеспечить организацию мониторинга платежей за коммунальные услуги и регулярный отчёт о результатах его проведения.

Соответствующее поручение опубликовано в протоколе селекторного совещания по рассмотрению текущей ситуации в сфере ЖКХ и реализации мер по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции. Мероприятие состоялось в апреле в режиме видеоконференцсвязи под председательством Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимира Якушева.

В рамках прошедшего совещания исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова докладывала министру о проблемах снижения платежной дисциплины в ЖКХ и угрозах возникновения дефицита денежных средств у ресурсоснабжающих организаций для обеспечения бесперебойного предоставления коммунальных услуг, реализации ремонтных программ и инвестиционных мероприятий, а также проведения работ по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

«РАВВ запускает оперативный сбор, мониторинг и анализ информации об ухудшении состояния отрасли из-за нестабильных явлений в экономике на фоне пандемии коронавируса», ‒ заявила Елена Довлатова.

Получаемые данные будут способствовать выстраиванию конструктивной работы РАВВ с федеральными органами исполнительной власти по формированию действенных предложений по поддержке отрасли водоснабжения и водоотведения.

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения собирает актуальную информацию о работе отрасли в кризисных условиях, в том числе о падении собираемости, росте расходов, включая рост цен на реагенты и комплектующие, нарушениях со стороны абонентов из-за моратория на плановые и ограничения внеплановых проверок для бизнеса, усилении административной нагрузки.

Информация принимается в рабочем порядке на электронную почту info@raww.ru и ead2000@yandex.ru .

Источник

 

 

 


Поделиться
Класснуть
Отправить