ГК «Росводоканал» взял в концессию объекты ВиВ Тихорецка

Администрация Краснодарского края, администрация города Тихорецка и ГК «Росводоканал» подписали концессионное соглашение по модернизации сетей водоснабжения и водоотведения сроком на 49 лет.

Тихорецк – город в 150 км к северо-востоку от Краснодара, с населением 54,5 тыс. человек.

«Росводоканал» планирует вложить в развитие коммунальных сетей города 5,8 млрд рублей. Реализация концессионного соглашения позволит реконструировать в Тихорецке 350 км водопроводной и 79,3 км канализационной сетей, модернизировать 38 артезианских скважин, обновить 23 водопроводные насосные станции и 16 канализационных насосных станций. Кроме того, планируется реконструкция очистных сооружений города.

«Концессия объектов водоснабжения и водоотведения имеет большой потенциал. И новый проект подчеркивает развитие института ГЧП в нашей стране. Такой механизм привлечения инвестиций для обновления объектов городской инфраструктуры позволяет сравнительно быстро качественно улучшить систему водоснабжения и водоотведения города. А объединив усилия нашего предприятия и городских властей, мы сможем способствовать повышению качества жизни в Тихорецке», − отметил операционный директор ГК «Росводоканал» Андрей Броцман.


Поделиться
Класснуть
Отправить