Альтернатива ушедшим брендам насосов: обзор и практика применения

В реалиях последних двух лет, связанных с европейскими санкциями, российские компании столкнулись с новым для себя вызовом: поиском оборудования, альтернативного привычным высококлассным западным брендам.

Вебинар «Многообразие брендов насосного оборудования. Эффективные решения и успешные практики», проведенный компанией «РДЭ Инжиниринг» совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения предложил решение многих насущных проблем водоканалов.

Вебинар открыл генеральный директор ООО «РДЭ Инжиниринг» Алексей Шеховцов. Он подчеркнул, что до введения санкций «РДЭ Инжиниринг» использовала в проектах топ-продукты мировых лидеров насосных систем, поэтому, чтобы закрыть потребность клиентов, приходится осваивать новые рынки и бренды. В текущей ситуации особую важность приобретает развитие собственных технологий, и «РДЭ Инжиниринг» запустила свой бренд оборудования для перекачки стоков VSNP.

Генеральный директор ООО «ЭТНА РУС» Григорий Еранцев представил турецкий бренд ETNA, который в текущих реалиях становится заменой европейских насосов для чистой воды. Была проведена видеоэкскурсия по заводу ETNA в Стамбуле, представлена информация об истории компании, преимуществах производственной программы ETNA и конструктивных особенностях линеек насосов, выпускаемых под этой маркой.

Руководитель проекта Максим Чихарь рассказал о том, что в качестве замены ушедшим с рынка насосам компании «РДЭ Инжиниринг» предлагает продукцию под собственным брендом VSNP. Успешный опыт эксплуатации ширкой линейки продукции VSNP подтверждён кейсами из опыта «РДЭ Инжиниринг». За последние полтора года клиенты компании неоднократно делали выбор в пользу VSNP или турецких насосов SEMPA и оставались довольны качеством нового оборудования.

Технический директор ООО «ЭТНА РУС» Сергей Бокша познакомил аудиторию с насосами Caprari (Италия). Компания предлагает обширную номенклатуру насосного оборудования для решения широкого спектра задач, в частности широкую линейку канализационных и скважинных насосов. В качестве одного из наиболее значимых преимуществ была отмечена система DRYWET, благодаря которой одна и та же модель насоса может быть использована как для погружного применения, так и для сухой установки. В отличие от многих других европейских фирм Caprari остаётся на российском рынке. В современных условиях продукция этого бренда становится адекватной по стоимости альтернативой ушедшим с рынка брендам при сохранении европейского качества.

Представители «РДЭ Инжиниринг» отметили, что в текущих реалиях гарантийные обязательства несёт на себе поставщик продукции, но заводы-производители, которые были представлены на вебинаре, оказывают всестороннюю поддержку.

В контексте темы были прокомментированы законодательные нюансы, связанные с пакетами санкций ЕС, а также вопросы сервисной поддержки и официальной сертификации оборудования.

Видеозапись доступна по ссылке: https://youtu.be/aurKGkAP8uE

Информация предоставлен ООО «РДЭ Инжиниринг»

sales@rdegroup.ru

+7-495-668-32-90


Поделиться
Класснуть
Отправить