Более 1000 контрактов заключено на ЭкваТэк 2023

12—14 сентября 2023 в Крокус Экспо (Москва) с успехом прошла выставка ЭкваТэк 2023.

Экспозиция 2023 года выросла более чем в два раза по сравнению с прошлым годом, что говорит о повышенной деловой активности в водохозяйственной отрасли, а также об активной работе по импортозамещению и поиску новых рынков сбыта.

География компаний, участвовавших в ЭкваТэк 2023, обширна – производство оборудования и услуг представлено предприятиями со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Челябинской, Новгородской, Ярославской, Нижегородской, Самарской, Тверской, Саратовской, Смоленской, Омской, Новосибирской областей, Алтайского края, Пермского края, Приморского края, Республики Башкирия – всего 342 компании из 30 регионов РФ, а также Беларуси, Китая, Турции, Сингапура и Тайваня.

Более 6500 профессионалов посетили мероприятие. Представители предприятий водопроводно-канализационного и жилищно-коммунального хозяйства, различных отраслей промышленности, торговых компаний, органов государственной власти из 70 регионов России. Среди посетителей – специалисты из 9 зарубежных стран – Азербайджана, Беларуси, Израиля, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Турции и Узбекистана.

Контракты на поставки оборудования или проведение сервисного обслуживания, заключенные за 3 дня выставки, позволят инженерам и экологам решить насущные вопросы, сделать свои предприятия современными, безопасными и технологичными.

Деловая программа

Программа практических знаний для специалистов ВКХ, ЖКХ, инженеров, экологов и других профессионалов отрасли максимально авторитетно раскрыла все тонкости построения устойчивого водохозяйственного комплекса, проектирования и эксплуатации очистных сооружений, работы со сточными водами, цифровизации отрасли, а также ключевых изменений в отраслевом законодательстве.

Более 80 спикеров – экспертов водной отрасли и 30 часов уникальной программы, включавшей в себя презентации, лекции, мастер-классы и круглые столы.

Среди спикеров также представители авторитетных предприятий, работающих в этом секторе экономики: Минстроя РФ, Росприроднадзора, МосОблЭкоМониторинга, АО «Мосводоканал», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГУП «Мосводосток», МГРИ, Инжпроектсервис, Роскапстрой, АНО АСИ, а также ведущие производители и поставщики решений.

Одним из фокусов деловой программы этого года стало обновление систем ВКХ на новых территориях – в деловой программе приняли активное участие представители водоканалов и водохозяйственных предприятий Луганска и Донецка.

Организатор выставки и деловой программы благодарит участников и профессиональных посетителей выставки и приглашает принять участие в Юбилейной международной выставке технологий и оборудования для водной отрасли ЭкваТэк – в 2024 году мероприятие отпразднует свое 30-летие!

Ждем вас 10 — 12 сентября 2024 года в Крокус Экспо!


Поделиться
Класснуть
Отправить