Опубликована программа Всероссийского водного конгресса-2020

Всероссийский водный конгресс ­ — центральное мероприятие года, посвященное теме использования воды, пройдет в Москве, в Центре международной торговли с 30 сентября по 2 октября 2020 года.

Опубликована программа (проект) мероприятия.

Мероприятие пройдет в четвёртый раз по поручению Правительства Российской Федерации, при содействии и личном участии спецпредставителя Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С.Б. Иванова, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, профильных федеральных министерств, подведомственных служб и агентств. Конгресс традиционно собирает более 2000 представителей органов власти, госкорпораций, институтов развития, крупнейших промышленных водопользователей и бизнес сообщества для обсуждения всех государственных программам и проектов, направленных на развитие водохозяйственного комплекса и рациональное использованию водных ресурсов.

Площадка Всероссийского водного конгресса-2020 призвана выработать антикризисные меры поддержки всех отраслей водного хозяйства, сформировать предложения по корректировке мероприятий нацпроекта «Экология», других федеральных проектов по водным ресурсам с учётом последствий пандемии коронавируса и указа Президента о национальных целях развития до 2030 года. Одной из приоритетных тем деловой программы станут вопросы технологической модернизации и развития водохозяйственного комплекса, внедрение наилучших доступных технологий, поддержка разработки современного российского отраслевого оборудования, «зелёных» технологий и решений для эффективного и экологически ответственного использования водных ресурсов. Помимо этого, на площадке Всероссийского водного конгресса-2020 пройдет выставка, посвященная современным технологиям и решениям в области обеспечения населения качественной питьевой водой, экологически ответственного использования водных ресурсов различными отраслями промышленности и цифровизации водохозяйственного комплекса.

Регистрация и подробная информация о мероприятии на странице: https://regwater.ru/event/7/registration

Контакты Оргкомитета: тел.: +7(495)055-23-17, info@watercongress.ru и info@raww.ru

https://www.watercongress.ru


Поделиться
Класснуть
Отправить