Как продлить жизненный цикл оборудования и сэкономить средства на дорогостоящем ремонте

В условиях нестабильной экономической ситуации бережное отношение к техническому оборудованию становиться особенно актуальным. Сервисные услуги, предоставляемые компанией «РДЭ Инжиниринг», позволят избежать проблем с временным простоем в связи с отсутствием поставок из-за рубежа, продлить жизненный цикл оборудования и сэкономить средства на дорогостоящем ремонте.

«РДЭ Инжиниринг», официальный сервисный партнёр Xylem и Mono в России, осуществляет полный комплекс сервисного обслуживания насосного, дробильного и другого промышленного оборудования с предоставлением гарантии. В настоящий момент это особенно актуально из-за увеличения спроса на ремонт и техническое обслуживание оборудования, ведь в период кризиса заказчики стараются продлить срок службы техники из-за проблем с иностранными поставками.

В сервисном центре (отделе) «РДЭ Инжиниринг» выполняются работы по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту оборудования. Входной контроль и испытания после ремонта минимизируют возможность брака при проведении работ. Загруженность сервисного центра обеспечивается за счет проведения плановых ремонтов оборудования клиентов, работающих с компанией на постоянной основе, а также текущих обращений для диагностики и технического обслуживания насосного оборудования, канальных измельчителей, элементов систем управления и др. В зависимости от особенностей оборудования, есть возможность проверки токовых и гидравлических параметров на испытательном стенде. По желанию заказчика есть возможность полного восстановления лакокрасочного покрытия.

Одним из основных элементов систем водоснабжения и водоотведения является насос. Осуществлять бесперебойную работу ему позволяет правильная эксплуатация и своевременное техническое обслуживание. В каждом руководстве по эксплуатации указываются объём и интервалы проведения работ с оборудованием, которые носят рекомендательный характер. Оптимальный график обслуживания может составить только опытный специалист на основании сбора данных о текущем состоянии насоса. Периодические осмотры рекомендуется проводить не реже одного раза в год. Такие осмотры включают в себя контроль наличия и качества охлаждающе-смазочных жидкостей, герметичность механических уплотнений, параметров электродвигателя, расходно-напорных характеристик. В зависимости от результатов осмотра, плановые сроки ремонта можно определить максимально точно.

Ремонтируя насосы, специалисты сервисного центра «РДЭ Инжиниринг» проводят диагностику и разработку ремонтной карты по каждому насосу. При проведении ремонта производится полная очистка и дефектовка внутренних узлов, замена уплотнительных колец и смазочно-охлаждающих материалов, при необходимости, замена подшипников, механических уплотнений, элементов гидравлики. Все насосы проходят испытания после ремонта, по согласованию возможно полное восстановление лакокрасочного покрытия. При ремонте консольных агрегатов сотрудники «РДЭ Инжиниринг» выполняют лазерную центровку валов в местах установки с применением специализированного профессионального оборудования. По итогам клиенту предоставляется ремонтный лист и отчёт.

Для увеличения срока и повышения качества работы оборудования сотрудники сервисного центра «РДЭ Инжиниринг» проводят обучающие занятия для служб эксплуатации насосного оборудования. Это помогает избежать ошибок из-за неквалифицированных действий и позволяет быстро реагировать на отклонения в работе.

Подробнее см. в статье, опубликованной в журнале «Наилучшие Доступные Технологии водоснабжения и водоотведения».

Информация предоставлена журналом «НДТ»


Поделиться
Класснуть
Отправить