Нижегородский водоканал запустил производство специальных муфт

Нижегородский водоканал теперь сам производит свертные муфты.
Причиной перехода от закупки муфт к их производству стало повышение цены у поставщиков. После подсчета всех затрат было принято решение производить собственные.

Помог производству развиваться в новом направлении проект «Бережливые технологии». Вот уже 2,5 года Нижегородский водоканал занимается внедрением практик бережливого производства в подразделениях предприятия.

Для начала была запущена в работу первая партия, качество которой полностью соответствует всем стандартам. Сейчас начинается серийное производство самых ходовых диаметров − от 150 до 300 мм.

Отлаженный процесс на предприятии позволяет обеспечить эксплуатационные участки необходимой продукцией в максимально сжатые сроки, что приводит к сокращению времени устранения аварийных ситуаций.

«Всё началось с того, что мы обучили весь персонал бережливому производству. Это обучение проводили сертифицированные тренеры по бережливому производству, которое входят в состав Нижегородского водоканала. Сейчас идёт нормирование, составление технологических карт по всем разделам работ по РМУ. Для повышения индивидуальных показателей производительности труда как раз сейчас реализуется проект по открытию собственных линий. Первым пилотным проектом является производство свертных муфт», − рассказал менеджер проектов управления стратегического развития и контроля АО «Нижегородский водоканал» Денис Строгецкий.

Подробности — в выпуске «Новостей» телекомпании «Волга»


Узнайте первыми от первых о сфере ВиВ в нашей группе VodaNews в Telegram


Поделиться
Класснуть
Отправить