В Саранске решена проблема неприятных запахов ОСВ: опыт 4-х лет

На очистных сооружениях муниципального предприятия городского округа Саранск «Саранское водопроводно-канализационное хозяйство» для устранения неприятных запахов и снижения концентрации сероводорода в атмосферном воздухе используется препарат ЭКОБАКТЕР.

Производственный эксперимент по применению препарата, который был проведен НПЦ «РОДЕМОС» совместно с компанией «САРАНСК-ЭКО» для нормализации технологических процессов на картах ОСВ, дал следующие результаты:

  • решил проблему неприятного запаха от иловых карт, на период 4 месяца
  • в 6 раз снизились показатели выбросов по Н2S с иловых карт
  • обеспечил правильный технологический процесс на иловых картах (расслоение ОСВ, ликвидация поверхностной корки)

Подробнее см. о технологии обработки карт препаратом ЭКОБАКТОР.

Начальник очистных сооружений МП «Саранское водопроводно-канализационное хозяйство» отмечает, что, как указано в протоколе, препарат дает пролонгированный эффект, имеет более высокую эффективность и экономическую целесообразность по сравнению изученными специалистами водоканала альтернативными способами решения данной проблемы (дезодорирование, иные препараты химического состава), более дорогостоящими и менее эффективными.

ЭКОБАКТЕР уже в течение 4-х лет применяется предприятием на регулярной основе. Экономичное решение проблемы неприятных запахов обеспечило устранение социальной напряженности в городе, а снижение концентрации сероводорода в воздухе соответствует требованиям федерального проекта «Чистый воздух».

Куда обращаться по поводу приобретения препарата

Будниченко Александр Васильевич, директор по развитию ООО НПЦ «Родемос»

Тел.: 8 968 795 1441

e-mail sale@emcooperation.ru

Информация предоставлена НПЦ «РОДЕМОС»


Поделиться
Класснуть
Отправить